Тема по самообразованию

Тема по самообразованию

Тема самооброзавания:

Развитие познавательной активности у дошкольников, посредством использования занимательного математического материала.

Цель:

Внедрение в работу с дошкольниками по формированию элементарных математических представлений и развитию мыслительной активности, занимательного математического материала (изготовленного своими руками).

Задачи:

Внедрить в работу с дошкольниками использование занимательного математического материала (изготовленного своими руками).

- Систематизировать работу по данному аспекту.

- Написать парциальные образовательные программы, направленные на познавательное развитие  детей старшего дошкольного возраста.

- Повысить компетенцию родителей в вопросах развития мыслительной активности дошкольников.

Этапы:

1. Повышение компетенции в данном аспекте - изучение литературы, методических пособий, повышение курсов квалификации и т.д.

2. Разработка перспективно-тематического планирования (для воспитанников групп старшего дошкольного возраста 5-6 и 6-7 лет).

Хочу такой сайт

3. Написание парциальной образовательной программы по образовательной области "Познавательное развитие".

4. Использование и внедрение в образовательный процесс занимательного математического материала.

5. Повышение компетенции в данном аспекте педагогов и родителей.

6. Создание современной образовательной среды в данном направлении.

7. Реализация проекта.